Для чего нужен сайт?

Просмотров 1711
Понравилось 3
Дата публикации 12.05.2020

Во время информационных технологий и технологичных прорывов сайтом никого не удивишь, однако у каждой уважающей себя организации имеется сайт, в том числе и у индивидуальных предпринимателей имеются личные сайты визитки. Многие могут сразу воскликнуть: "Мы используем множество других сайтов, для продвижения нашего товара или услуги!". С одной стороны это хорошее и быстрое решение, которое позволит Вам продавать свои товары или услуги, однако с другой стороны не стоит забывать, что за сервис которым Вы пользуетесь надо платить, а порой и не маленькую сумму нужно выложить, чтобы Ваш товар или услуга были в ТОПе на одном из сервисов. А т.к. множество людей пользуется различными сервисами для поиска Ваших товаров, то придется выложить не малые средства для поддержания себя в ТОПе. Если взглянуть глубже и подумать о том, что каждый сервис использует свои средства для наполнения информацией о Ваших товарах или услугах, то можно прийти к выводу, что каждый раз, когда у Вас меняется цена хотя бы для одного товара или услуги, придется заходить во все сервисы и заниматься не очень интересной работой. А если у Вас целый интернет магазин в котором каждый день что-то меняется и без возможности экспорта/импорта в сторонних сервисах, то можно с ума сойти от такой работы. Вот тут и приходит на помощь личный сайт.

Если у Вас интернет магазин, то функционал, который необходим Вашему сайту со всеми ньюансами будет сделан лично под Вас и удовлетворять всем требованиям. Чтобы рабочий процесс не останавливался на ежедневном перенаполнении цен на товары или услуги. На Вашем личном сайте никогда не будет конкуретной продукции на которую может обратить внимание потенциальный клиент и купить не у Вас, а у Вашего конкурента. Никаких лишних трат на поднятие товара в ТОП и тому подобное. Личный сайт может позволить Вам собирать статистику по просмотрам всех Ваших товаров, а также  любую необходимую информацию, которую позволит собрать функционал реализованый в Вашем интернет магазине.

Что касается сайтов визиток, то тут всё намного проще. Такие сайты не требуют больших вложений и тем более постоянного обновления информации. Плюс от таких сайтов в том, что при деловой встрече и обмену визитками Вы сможете разместить на ней свой сайт, что сделает Вас намного выше в глазах потенциального клиента или компаньона. Всю необходимую информацию о том, чем Вы занимаетесь и какие услуги предоставляете клиент сможет узнать на сайте. Большинство потенциальных клиентов не знают о Вашем существовании до момента, когда они заходят в сервис поиска и набирают в поиской строке, то наименование товара или услуги, которую Вы предоставляете. Дальше дело за так называемой "поисковой оптимизацией", другими словами SEO-продвижение. При грамотном продвижении Вашего сайта в поисковых сервисах можно добиться того, что страницы с Вашего сайта будут отображаться в первой 10-ке поискового сервиса. Тем самым увеличив свои продажи или спрос на Ваши услуги.

В итоге хотелось бы сказать, что множественное количество сервисов никогда не заменят личную интернет страничку ведь каждый сайт по своему уникален и привлекателен. Ваш сайт - это Ваше лицо в сети Интернет.

Понравилась статья? Жми